♥ PFLEGE
♥ VERTRAUEN
♥ GEBORGENHEIT
♥ SICHERHEIT

Unsere Mitarbeiter

Geschäftsleitung

Klaus Oldewurtel
Heimleitung / Geschäftsführung

Jürgen Oldewurtel
Technische Leitung / Geschäftsführung

Telefon 06202 – 708-0
Telefax 06202 – 708-111
kontakt@bo-seniorenzentrum.de

Kerstin Oldewurtel
Personal / Buchhaltung

Telefon 06202 – 708-0
Telefax 06202 – 708-111
t.oldewurtel@bo-seniorenzentrum.de

Lisa Oldewurtel
Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon 06202 – 708-0
Telefax 06202 – 708-111
l.oldewurtel@bo-seniorenzentrum.de

Verwaltung

Sekretariat
Telefon 06202 – 708-0
Telefax 06202 – 708-111
kontakt@bo-seniorenzentrum.de

oder

Kirsten Herkert
k.herkert@bo-seniorenzentrum.de

Silke Sepsi
s.sepsi@bo-seniorenzentrum.de

Rezeption
Telefon 06202 – 708-0
Telefax 06202 – 708-132

Martina Pirling
Gabriele Alscher

stellv. Heimleitung / Sozialdienst

Sylke Fischer
Diplom Sozialpädagogin (FH), stellvertretende Heimleitung,
Leitung Sozialdienst und Soziale Betreuung, Qualitätsbeauftragte

Telefon 06202 – 708-0
Telefax 06202 – 708-132
s.fischer@bo-seniorenzentrum.de

Hygienebeauftragte

Sylvia Pliskat
Examinierte Altenpflegerin, Hygienebeauftragte
Abteilungsleitung Hauswirtschaft

Telefon 06202 – 708-0
Telefax 06202 – 708-132
s.pliskat@bo-seniorenzentrum.de

Pflegedienstleitung

Andrea Bender
Examinierte Altenpflegerin mit Leitungsfortbildung (HL, PDL, WBL, QM)
Telefon 06202 – 708-121
Telefax 06202 – 708-132
a.bender@bo-seniorenzentrum.de

Stellvertretende Pflegedienstleitung

Sara Ferentz
Examinierte Altenpflegerin, Stellvertretende Pflegedienstleitung, Stellvertretende Hygienebeauftragte
Telefon 06202 – 708-122
Telefax 06202 – 708-132
s.ferentz@bo-seniorenzentrum.de

Schülerkoordination

Sabrina Walter
Examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin, Weiterbildung Qualitätsmanagement
Schülerkoordinatorin, stellvertretende Qualitätsbeauftragte

Telefon 06202 – 708-0
Telefax 06202 – 708-132
s.walter@bo-seniorenzentrum.de

Sozialdienst

Petra Ammann
Stellvertretende Leitung Sozialdienst und Soziale Betreuung

Telefon 06202 – 708-0
Telefax 06202 – 708-132
p.ammann@bo-seniorenzentrum.de

DATENSCHUTZ

Sie haben ein Anliegen, dann schreiben Sie an:
datenschutz@bo-seniorenzentrum.de

MEDIZINPRODUKTE- SICHERHEIT

Sie haben ein Anliegen, dann schreiben Sie an:
medizinproduktesicherheit@bo-seniorenzentrum.de

Nützliche Downloads

Pflegesätze und Tarife

Über unsere Pflegesätze und Tarife informieren wir Sie gerne unverbindlich und kostenlos. Sprechen Sie uns an, wir freuen uns auf Sie!