♥ PFLEGE
♥ VERTRAUEN
♥ GEBORGENHEIT
♥ SICHERHEIT

Unsere Mitarbeiter
sind ausgesprochen begabte Menschen mit Eigeninitiative, Kreativität, analytischen Fähigkeiten und sozialer Kompetenz.
Teamarbeit ist einer unserer Unternehmenswerte. Wir arbeiten zusammen, um die individuellen Bedürfnisse unserer Senioren besser zu verstehen und ihnen bedarfsgerechte und sichere Lösungen zu bieten

 

GESCHÄFTSLEITUNG

Klaus Oldewurtel
Heimleitung / Geschäftsführung

Jürgen Oldewurtel
Technische Leitung / Geschäftsführung

Telefon (0 62 02) 708-0
Telefax (0 62 02) 708-111
kontakt@bo-seniorenzentrum.de

Kerstin Oldewurtel
Personal / Buchhaltung

Telefon (0 62 02) 708-0
Telefax (0 62 02) 708-111
t.oldewurtel@bo-seniorenzentrum.de

VERWALTUNG

Sekretariat
Telefon (0 62 02) 708-0
Telefax (0 62 02) 708-111
kontakt@bo-seniorenzentrum.de

oder

Kirsten Herkert
k.herkert@bo-seniorenzentrum.de

Gisela Neumann
g.neumann@bo-seniorenzentrum.de

Silke Sepsi
s.sepsi@bo-seniorenzentrum.de

Rezeption
Telefon (0 62 02) 708-0
Telefax (0 62 02) 708-132

Martina Pirling
Gabriele Alscher

PFLEGEDIENSTLEITUNG

Andrea Bender
Examinierte Altenpflegerin mit Leitungsfortbildung (HL, PDL, WBL, QM)
Telefon (0 62 02) 708-121
Telefax (0 62 02) 708-132

a.bender@bo-seniorenzentrum.de

Eugene Teniente
Examinierter Altenpfleger mit Leitungsfortbildung (PDL, WBL, QM)
Telefon (0 62 02) 708-122
Telefax (0 62 02) 708-132

e.teniente@bo-seniorenzentrum.de

QUALITÄTSBEAUFTRAGTE

Sylke Fischer
Diplom Sozialpädagogin (FH), stellvertretende Heimleitung,
Leitung Sozialdienst und Soziale Betreuung, Qualitätsbeauftragte

Telefon (0 62 02) 708-0
Telefax (0 62 02) 708-132
s.fischer@bo-seniorenzentrum.de

Sabrina Walter
Examinierte Altenpflegerin, Praxisanleiterin, Weiterbildung Qualitätsmanagement
Schülerkoordinatorin, stellvertretende Qualitätsbeauftragte

Telefon (0 62 02) 708-0
Telefax (0 62 02) 708-132
s.walter@bo-seniorenzentrum.de

SOZIALDIENST

Sylke Fischer
Diplom Sozialpädagogin (FH), stellvertretende Heimleitung,
Leitung Sozialdienst und Soziale Betreuung, Qualitätsbeauftragte

Telefon (0 62 02) 708-0
Telefax (0 62 02) 708-132
s.fischer@bo-seniorenzentrum.de

Alexandra Fischer
Diplom Sozialpädagogin (BA), stellvertretende Leitung Sozialdienst und Soziale Betreuung
Ernährungsmanagerin und Ernährungstrainerin
Zertifizierte Wohnberaterin für ältere und behinderte Menschen

Telefon (0 62 02) 708-0
Telefax (0 62 02) 708-132
a.fischer@bo-seniorenzentrum.de

Petra Ammann
Zusätzliche Betreuungskraft, Mitarbeiterin im Sozialdienst

Telefon (0 62 02) 708-0
Telefax (0 62 02) 708-132
p.ammann@bo-seniorenzentrum.de

HYGIENEBEAUFTRAGTE

Sylvia Pliskat
Examinierte Altenpflegerin, Hygienebeauftragte
Abteilungsleitung Hauswirtschaft

Telefon (0 62 02) 708-0
Telefax (0 62 02) 708-132
s.preissler@bo-seniorenzentrum.de

DATENSCHUTZ

Sie haben ein Anliegen, dann schreiben Sie an:
datenschutz@bo-seniorenzentrum.de

MEDIZINPRODUKTE- SICHERHEIT

Sie haben ein Anliegen, dann schreiben Sie an:
medizinproduktesicherheit@bo-seniorenzentrum.de

Nützliche Downloads

Pflegesätze und Tarife

Über unsere Pflegesätze und Tarife informieren wir Sie gerne für Sie unverbindlich und kostenlos. Sprechen Sie uns an, wir freuen uns auf Sie!